Путь в Интернет - через Школу "Новичок+Интернет"

О Школе "Новичок + Internet"я узнала от Ирины Бабушкиной. Она моя одноклассница. Мы не виделись более 30 лет, а когда встретились (благодаря Интернету, кстати), то, оказалось, что  сейчас у нас много общего.
   
Предложение было заманчивым, но я долго колебалась: при моей загруженности, сумею ли всё выполнить, а людей подводить, которые на тебя надеются, не в моих правилах. Согласилась лишь потому, что занятия должны были начаться  .. в августе. На работе было некоторое затишье. Я очень огорчилась, когда узнала, что "звонок на урок" прозвенит 1 сентября 2010 г., как  во всех школах.  

Сентябрь у меня предполагался очень "жарким" - такой насыщенности я не помню за все 11 лет своей работы!.. Но отказаться было уже неудобно. И я пошла на этот риск, понимая, что спать мне по ночам теперь не придется - это единственное время, когда я смогу выполнять домашние задания. Так я попала в 4-й набор курсантов этой Школы.
   
Моя огромная благодарность всем модераторам, которые терпеливо относились к моим "хвостам".  Спасибо вам, вы замечательные люди, и за эти несколько недель стали удивительно родными для меня. 
   
На компьютере я работаю с 2000 г., когда в "Десницу" привезли первую такую "игрушку". Осваивала методом "тыка", прослушав курс для "чайников". 

Работаю, в основном, в word, остальное выучила сама, выдергивая то, что получалось лучше всего, или то, что кто-то показал. Умею вроде много, но системы нет. Порой сложные вещи знаю, а в элементарных путаюсь. 
   
Мне нужны знания по продвижению бизнеса в Интернете, потому и пошла в эту Школу. Блог, сайт... вроде пыталась сама что-то делать, но без системы давалось очень сложно, забросила. Захотелось привести все свои знания в порядок, узнать больше о возможностях Google, о рассылках, и о "мелочах", до которых руки у самой не доходят.
   
Занятия мне очень понравились. Всё четко структурировано, всё очень доступно. Записи занятий  и задания выкладываются в группе Школы. Это так здорово! Если что-то пропустишь или не усвоишь с первого раза, то всегда можно прослушать столько, сколько тебе нужно для понимания. 
   
Особая благодарность Сергею Медведеву за его видеоролики. Они очень понятны, и если четко по шагам следовать его подсказкам, то всё получится.
   
Впечатления от Школы огромные. Особенно от такого количества "одноклассников". Я даже не предполагала, что их будет так много - ну, человек 30-50, думала, - и что они будут со всего света, в буквальном смысле. 


Я старалась читать выполненные  задания  всех курсантов. Это так сближает!.. Познакомилась с такими интересными людьми!..
   
Очень понравилось задание по созданию ролика-клипа. Я задержалась с его выполнением, была занята, плохо слушала объяснения Светланы Шаломовой, Пришлось разбираться самостоятельно. Это оказалось так увлекательно!!! 


Думаю, я приобрела не только очень полезное умение, но и еще одно хобби.. 
   
Не разобравшись до конца, я тогда по ошибке загрузила ролик о Школе на главную страницу своего блога, хотя планировала разместить его здесь. Позже перенесла сюда. 
  
Именно поэтому его можно теперь смотреть и там, и тут.
Первый "блин"  мой, конечно, не очень удался, но главное - я поняла принцип работы в программе Windows Movie Maker, в которой никогда прежде не работала, поэтому ролик можно совершенствовать. 
  
Появилось желание - наделать разных роликов!.. 
Очень хочу научиться  работать не только с картинками, но и с видео изображениями!
   
Увы! Как и всё хорошее, занятия в Школе для меня закончились. Я прошла несколько наборов. Спасибо моим учителям за то, я что "терпели" меня так долго.
   
Но жизнь не стоит на месте. В настоящий момент Школа "Новичок + Internet" претерпела некоторые изменения,  как любой живой организм.
  
Однако с окончанием обучения в Школе освоение интернет технологий не прекращается, ибо это пространство - безгранично.
  
Я благодарна Школе за то, что она дала мне в руки КОМПАС, который теперь помогает мне самостоятельно перемещаться по этому бесконечному пространству. 
  
Главное - я теперь не боюсь заблудиться и потеряться. Я научилась пополнять свои знания самостоятельно и, общаясь с различными людьми, включая моих прежних преподавателей Школы "Новичок + Internet", многие из которых стали моими добрыми друзьями.
   
На этой страничке я буду делиться с вами приобретенными знаниями, которые, надеюсь, помогут Вам в освоении бескрайних просторов Интернета, делая его своим верным другом и постоянным помощником.
  
1. Вечер встречи выпускников и учителей Школы "Новичок+Интернет"
  
2. Слайд-шоу для ленивых
  
3. Как найденный в Греции "клад" помогает мне сделать свой блог популярным
  
4. Как самому повысить читаемость своего блога

5. Топ-комментаторов - в массы, или пост по заявкам трудящихся Блогосферы

6. От "новичка" - к "успеху"

7. Ода Флаг-счетчику

8. Как я стала блоггером

9. Открой личико...

12 комментариев:

  1. Наташа, я очень рада, что тебе понравилось в школе))) Значит, не напрасны были мои старания...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда буду помнить, что путь в Интернет и к блоггингу открыла мне ты.

      Удалить
  2. Здравствуйте! Побывала у Вас гостях. Очень понравилось. У нас уже выпал снег, а здесь так тепло и уютно. Здорово у Вас получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия, какой же Вы целеустремленный человек! Я желаю Вам счастья! так держать:))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Вам Наталья за теплоту,
    она чувствуется в Ваших словах.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, вы молодец!
    Знаете, именно благодаря таким людям, как вы и появляется желание творить.
    Приятно, когда вам приятно! И когда приносишь пользу другим.
    И хотя я уже не в школе Новичок+Интернет, новые ролики вы сможете увидеть на моем блоге.
    Успехов вам и побольше радости!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташечка ты молодчинка!!! Читая твой пост прям на сердце теплота!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Окаснчик!.. ты - само Солнеышко в нашей группе.

    ОтветитьУдалить
  8. Натали, какая же Вы молодец!
    И целеустремленность, и упорство, и овладение множеством навыков в такие короткие сроки!
    Желаю вам новых больших успехов в блогостроении и в МЛМ.

    ОтветитьУдалить
  9. Мне порекомендовала посетить Ваш блог Ольга Грушецкая. Очень понравился. Чувствуется теплота,доброжелательность. Буду заходить а гости.Желаю всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
  10. Только что под впечатлением Вашего блога подала заявку на обучение в школе, благодарю! Блог свой я зарегистрировала давно, но что и как делать не знаю. Ваш Блог очень впечатлил!

    ОтветитьУдалить